Два образовательных учреждения строят на месте бывшей промзоны в ЗелАО
23.08.2024

Два образовательных учреждения строят на месте бывшей промзоны в ЗелАО

В Зеленоградском административном округе на территории жилого квартала строят школу и детсад. 

После того, как завершатся работы, учреждения передадут городу, о чем сказано на официальном сайте мэра Москвы. Развитие социальной инфраструктуры в Москве идет за счет средств местной инвестиционной программы, а также на деньги частных инвесторов. В ЗелАО  застройщик приступил к возведению 2-х образовательных учреждений: трехэтажного детсада на 250 мест с бассейном общей площадью 5,2 тыс. кв. м, строительство которого уже сделано на 70%, и четырехэтажной школы на 550 учеников площадью 16,6 тыс. кв. м, ее готовность достигает 40%. Строить эти объекты завершат в следующем году, потом они будут интегрированы в систему образования города. Данные образовательные учреждения создают в рамках программы по стимулированию создания рабочих мест, благодаря этой программе в районе Крюково появятся новый детсад и школа. Застройщик строит за собственный счет в обмен на льготы по платежам за изменение целевого назначения земли под жилищное строительство. Около 145 граждан смогут трудоустроиться. 

Сейчас в детсаду установлены стеклопакеты, проводится подключение инженерных коммуникаций и внутренняя отделка. Там будут комфортные групповые помещения и музыкальный зал, а на прилегающей территории сделают зоны для прогулок и спортплощадки.

В школе проходят работы по устройству полов и штукатурке, а еще по подключению коммуникаций и установке окон. Школа получит современное оборудование для проведения занятий по естественным наукам, а еще студии изо и музыки. Благоустроен будет двор школы. Там появятся зеленые насаждения, места для отдыха и спортплощадки. Строительство школы и детсада на территории бывшей промзоны начали в минувшем году, а контроль за качеством работ и материалов делается на всех этапах строительства, отметили в Мосгосстройнадзоре.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Елочные базары открываются в Зеленограде

• Волонтёры фонда «Дела важнее слов» получили высокие общественные награды за ежедневную помощь фронту и тылу

• Сергей Собянин представил проект развития «Сколково» с вводом трех станций метро

• В Матушкино вчера состоялся обход территории 1 микрорайона

• В Матушкино вечером 15 декабря пройдет обход территории 1 микрорайона

• Новый Центр женского здоровья скоро откроется в ЗелАО

• Занятия «Веселой физкультурой» для детей проходят в спортзале Воскресной школы зеленоградского храма

• Зеленоградцы могут принять участие в благотворительной акции «Добрая елка»

• Зеленоградцев приглашают посетить выставку-пристройство бездомных животных «Ищу друга!»

• Кинологический центр совместно с зеленоградской ветклиникой готовит служебных собак для работы в зоне СВО

Популярное в социальных сетях:


В контакте