До конца текущего года в Зеленограде планируется возвести 13 новых объектов
Источник фото: https://www.mos.ru/
05.04.2018

До конца текущего года в Зеленограде планируется возвести 13 новых объектов

Зеленоград продолжает прирастать жильем и объектами социальной и общественной инфраструктуры. В 2018 году в округе намечено ввести в эксплуатацию 155 тыс. кв. м новой недвижимости.

Об этом на заседании окружной коллегии, посвященной реализации Адресной инвестиционной программы Москвы, рассказал заместитель префекта ЗелАО Дмитрий Морозов. Всего планируется ввод 13 объектов, три из которых строятся за счет городского бюджета, а десять – за счет инвесторов. Так, летом должны завершиться работы второго пускового комплекса транспортной развязки на 40-м км Ленинградского шоссе, предусматривающие строительство дороги в Менделеево при движении в направлении Санкт-Петербурга. В районе Крюково планируют сдать школьный корпус в 20-м микрорайоне на 550 мест, здание детсада на 200 мест в 16-м микрорайоне и завершить работы по реконструкции старого проезда возле 23-го микрорайона.

В районе Савелки в этом году обещают построить новый надземный пешеходный переход через Савелкинский проезд. Однопролетное мостовое сооружение длиной 61 метр и шириной 4 метра заменит небезопасный наземный переход между домом «Флейта» и зданием префектуры.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте