Видео: Дмитрий Морозов: «Сейчас в Зеленограде строится 21 объект промышленного назначения, это - очень хороший показатель!»

Новость подробно:

Дмитрий Морозов: «Сейчас в Зеленограде строится 21 объект промышленного назначения, это - очень хороший показатель!»
12.04.2024

Дмитрий Морозов: «Сейчас в Зеленограде строится 21 объект промышленного назначения, это - очень хороший показатель!»

Студию медиакомпании «Зеленоград сегодня»:посетил зампрефекта ЗелАО по вопросам строительства, транспорта и землепользования Дмитрий Морозов. В интервью ведущей Татьяне Басовой Дмитрий Витальевич рассказал о том, что сейчас строят в Зеленограде, о том, что округ наш развивается - с точки зрения социальной направленности, с точки зрения инвестиционной и промышленной привлекательности.

«Мы из года в год верстаем планы по строительству на следующий год и последующие года. В том году мы запланировали построить объект на 150 тыс. кв. м. План мы этот выполнили, - рассказывает Дмитрий Морозов, - Строили и больше. Вводились в эксплуатацию объекты и жилые, и промышленного, социального назначения, спортивные объекты, объекты дорожно-транспортного назначения. На текущий год наши планы составляют более 350 кв. м. вводимых площадей. Радует, что большинство этих объектов (а таких будет больше 20 объектов, в прошлом году было 13) - это объекты промышленного назначения, пара объектов социальных, спортивный один объект, один медицинский объект. Спектр нашего строительства - он охватывает все сферы, и жилье там занимает не самое первое место. Это говорит о том, что округ наш развивается - с точки зрения социальной направленности, с точки зрения инвестиционной и промышленной привлекательности. В настоящее время в Зеленограде строится 21 объект промышленного назначения. Это - очень хороший показатель».

Дмитрий Витальевич отметил, что строительство в ЗелАО сегодня ведется по 3 направлениям, первое - это микрорайон ЦИЭ, там инвестиционное строительство, второй этап строительства там уже подходит к концу. Это - первые 8 домов. Объездная дорога вовсю там сейчас строится. 

Второй объект - не менее значимый, это - тема реновации жилого фонда. На сегодняшний день ведется большое строительство в 19 микрорайоне, в 9 микрорайоне начали строительство (это уже вторая волна переселения). Первый этап переселения - это 34 жилых дома. Сейчас переселили 13 жилых домов - это 35% от всей программы по переселению. 

По словам зампрефекта ЗелАО по вопросам строительства, транспорта и землепользования Дмитрия Морозова, стройка идет полным ходом, первый дом, который можно видеть на ул. Заводской, он уже в таком готовом состоянии. Полагают, что его удастся ввести уже в мае-июне текущего года. 

«И третье, у нас началось строительство жилого квартала во 2 микрорайоне, это снова инвестиционное строительство, там небольшой объект будет строиться - всего 30 тыс. кв. м, - говорит Дмитрий Морозов, - Там всего несколько башен будет построено, место - центр города. Это все, что касается жилищного строительства, другого у нас пока нет». 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте