Более 20 тыс человек стали "помощниками Москвы" за первые две недели работы приложения
22.09.2015

Более 20 тыс человек стали "помощниками Москвы" за первые две недели работы приложения

В столице подвели итоги двухнедельной работы нового мобильного приложения "Помощник Москвы". Проект, запущенный городскими властями, направлен  на профилактику и выявление нарушений правил парковки автотранспорта. 

Заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов сообщил, что за прошедшие 14 дней мобильное приложение установили уже более 20 тыс. человек.  Пока что пользователи могут сообщать  с помощью приложения лишь о нарушениях правил парковки.

К слову сказать, за две недели было зафиксировано более 1 тыс. нарушений правил оплаты парковки. Но с 1 ноября приложение "Помощник Москвы" начнет фиксировать нарушения правил остановки и стоянки транспортных средств, а с 1 декабря –еще и парковку на газоне. Для использования приложения, нужно пройти регистрацию на портале госуслуг Москвы и скачать его на смартфон.

Пользователь может зафиксировать нарушение, сфотографировав автомобиль, а его номерные знаки приложение распознает самостоятельно. Последующая затем обработка данных и вынесение постановления об административном правонарушении  будет выполняться в автоматическом режиме. Для наиболее активных пользователей приложения "Помощник Москвы" в качестве поощрения предусмотрены сувениры, билеты в театры и музеи, проездные билеты и другие бонусы.




  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте