Библиотека №255 присвоила имя Михаила Задорнова
27.07.2023

Библиотека №255 присвоила имя Михаила Задорнова

В библиотеке № 255 прошла торжественная церемония в честь присвоения библиотеки имени Михаила Задорнова. На мероприятии собрались коллеги, друзья и близкие Задорнова, а также заместитель генерального директора по вопросам библиотечной деятельности Елена Смирнова, которая была душой проекта открытия именной библиотеки.

В своей речи гости выразили благодарность директору Объединения культурных центров Северо-западного административного округа, Сергею Конахевичу, за реализацию концепции библиотеки и за его стремление сделать невозможное. Также высокую оценку работы библиотеки выразили остальные известные люди, посетившие мероприятие.

Одной из основных идей, заложенных в концепцию именной библиотеки, является ее роль маленького магнита в большом городе. Благодаря библиотеке, люди могут воспроизвести и пережить спектр эмоций, которые они испытывали в прошлом, а также проникнуться духом дружбы и солидарности, который сопровождал знаменитого юмориста за его жизнь.

На мероприятии присутствовала супруга Михаила Задорнова, Елена Бомбина, и другие известные люди, которые были близки семье Задорнова. Все они выразили уверенность, что библиотека станет любимым местом еще большего числа горожан благодаря ее уникальной коллекции юмора и сатиры.

В дополнение к открытию именной библиотеки, библиотекам Зеленограда была передана книга Агит театра МАИ, изданная в честь юбилея Михаила Задорнова. Скоро эта книга будет доступна для чтения в Библиотеке театра и кино №252 в корпусе 1462 Зеленограда.

Все участники мероприятия поблагодарили организаторов и выразили свою радость и благодарность за проведенный вечер.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте