На отраслевой конференции в Зеленограде обсудят вопросы развития отечественной электроники
13.05.2015

На отраслевой конференции в Зеленограде обсудят вопросы развития отечественной электроники

21 мая в здании зеленоградской префектуры пройдет отраслевая конференция «Современные российские микросхемы космического и специального назначения. Технические требования и проблемы внедрения», организованная ОАО «НИИМЭ и Микрон». 

Целью конференции, на которую приглашены более 200 представителей российских и белорусских предприятий и проектных институтов, является совместная выработка эффективных решений, способствующих расширению применения отечественной ЭКБ при проектировании и производстве изделий электронной техники.

В рамках конференции запланированы выступления руководителей микроэлектронных предприятий, которые расскажут о технологических возможностях современных производств, промышленной реализации новых технологий и потенциале развития.

Руководители предприятий и организаций аппарато- и приборостроения, в свою очередь, уточнят актуальные технические требования, предъявляемые к используемой элементной базе, раскроют проблематику внедрения отечественной ЭКБ в производстве конечных изделий электронной техники.

Представители российских министерств и ведомств (Минпромторг, Минкомсвязи, Роскосмос, Ростатом и др.) раскроют инструменты господдержки и регулирования электроники, государственные инициативы, направленные на стимулирование развития радиоэлектронной промышленности, а также планы по реализации программы импортозамещения.

В ходе конференции будут демонстрироваться современные интегральные микросхемы, предоставляться образцы серийной ЭКБ (по запросу).


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте