В зеленоградской клинике открылось обновленное отделение нейрореанимации
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
01.03.2018

В зеленоградской клинике открылось обновленное отделение нейрореанимации

Новое отделение нейрореанимации в ГКБ им. Кончаловского в Зеленограде будет оказывать высокотехнологичную помощь больным с острыми нарушениями мозгового кровообращения. Торжественное открытие отделения после завершения масштабной модернизации состоялось 28 февраля.

Красную ленточку разрезали префект ЗелАО Анатолий Смирнов и главный врач горбольницы Олег Гриднев. Участники и гости мероприятия прошли в помещение нейрореанимации, рассчитанное на 16 коек и осмотрели новое, современное оборудование, установленное для лечения пациентов с различными видами инсультов. Благодаря поддержке Департамента здравоохранения Москвы здесь появились многофункциональные кровати-трансформеры, обеспечивающие максимальный комфорт для больных, прикроватные мониторы, позволяющие отслеживать состояние пациентов, аппараты искусственной вентиляции легких, новейшие дефибрилляторы и другое оборудование.

Новая нейрореанимация расположилась рядом с отделениями лучевой диагностики и неврологии, что позволит провести более оперативно провести обследование и выбрать эффективное лечение для поступившего пациента. Весь путь с момента поступления больного с инсультом в больницу до принятия решения о тактике его лечения теперь займет не более 45 минут.

308877_4256x2832_675_d07cb76c710557a7da8527f36fe649c0.jpg

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте