Видео: Представители медицинского и педагогического сообщества обсудили в МГАДА вопросы здоровьесбережения детей

Новость подробно:

 Представители медицинского и педагогического сообщества обсудили в МГАДА вопросы здоровьесбережения детей
фото : Алины Кузнецовой
06.04.2016

Представители медицинского и педагогического сообщества обсудили в МГАДА вопросы здоровьесбережения детей

В Зеленограде состоялся практический семинар по вопросам создания безопасной и комфортной образовательной среды.

Мероприятие, приуроченное к Всемирному Дню здоровья, прошло в формате круглого стола, за которым собрались представители образовательных и медицинских учреждений округа.

Главный санитарный врач Зеленограда, руководитель территориального отела управления Роспотребнадзора Леонид Денисов рассказал об автономных центрах здоровья, которые вот уже 10 лет действуют в образовательных учреждениях округа.

Он сообщил, что в рамках работы по здоровьесбережению и выявлению факторов, влияющих на здоровье, в центрах проводится анкетирование школьников и донозоологические исследования с помощью специальных приборов, разработанных зеленоградскими электронщиками.

В ходе семинара также состоялись выступления других участников, посвященные вопросам сохранения здоровья подрастающего поколения.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Елочные базары открываются в Зеленограде

• Волонтёры фонда «Дела важнее слов» получили высокие общественные награды за ежедневную помощь фронту и тылу

• В Матушкино вчера состоялся обход территории 1 микрорайона

• В Матушкино вечером 15 декабря пройдет обход территории 1 микрорайона

• Новый Центр женского здоровья скоро откроется в ЗелАО

• Занятия «Веселой физкультурой» для детей проходят в спортзале Воскресной школы зеленоградского храма

• Зеленоградцы могут принять участие в благотворительной акции «Добрая елка»

• Зеленоградцев приглашают посетить выставку-пристройство бездомных животных «Ищу друга!»

• Кинологический центр совместно с зеленоградской ветклиникой готовит служебных собак для работы в зоне СВО

• В Матушкино 9 декабря прошел плановый обход территории района

Популярное в социальных сетях:


В контакте