На мобильных пунктах Москвы и Зеленограда привились от гриппа около 160 тысяч человек
Фото ©Зеленоград сегодня. Кристина Сорокина
31.10.2017

На мобильных пунктах Москвы и Зеленограда привились от гриппа около 160 тысяч человек

Этой осенью число москвичей, посетивших мобильные пункты вакцинации от гриппа, выросло на 34%. Пункты, организованные возле станций метро и МЦК, а также у железнодорожной станции Крюково, работали с 4 сентября по 29 октября. За это время прививки от гриппа сделали 157 тысяч человек, сообщает сайт мэрии Москвы.

По словам главы столичного департмента здравоохранения Алексея Хрипуна, самыми востребованными стали мобильные пункты, расположенные у станций метро «Речной вокзал» и «Белорусская», а также рядом со станцией МЦК «Владыкино». Здесь прошли иммунизацию свыше 30 тысяч человек.

В настоящее время привиться от гриппа можно в детских и взрослых поликлиниках города. Кроме того, до 15 ноября будут действовать пункты вакцинации в центрах «Мои документы», включая центр госуслуг в 8-м микрорайоне Зеленограда.

По итогам прошлогодней прививочной компании, вакцинацию прошли 48% столичных жителей, что позволило существенно снизить заболеваемость этой опасной инфекцией в период эпидемсезона. Результаты нынешней компании станут известны после 1 декабря.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте