Молодежная донорская акция помогла горбольнице Зеленограда заготовить 20 литров крови
фото : http://gb3zelao.ru
16.03.2017

Молодежная донорская акция помогла горбольнице Зеленограда заготовить 20 литров крови

14 марта в отделении переливания крови ГКБ им. М.П. Кончаловского состоялся День донора, организованный Донорским движением МИЭТ.  Безвозмездно сдать свою кровь выразили желание более 50 студентов и преподавателей университета, но по состоянию здоровья десять из них получили медотвод.
По информации пресс-службы ГКБ, благодаря добровольцам,  отделение трансфузиологии пополнило запасы крови 1 и 2 групп с  положительным резусом. А вот групп крови с отрицательным резусом все еще  не хватает.
После сдачи крови участники акции подкрепили свои силы вкусной пиццей и получили небольшие сувениры. Новичкам, помимо этого,   оформили персональные донорские книжки. 

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Елочные базары открываются в Зеленограде

• Волонтёры фонда «Дела важнее слов» получили высокие общественные награды за ежедневную помощь фронту и тылу

• В Матушкино вчера состоялся обход территории 1 микрорайона

• В Матушкино вечером 15 декабря пройдет обход территории 1 микрорайона

• Новый Центр женского здоровья скоро откроется в ЗелАО

• Занятия «Веселой физкультурой» для детей проходят в спортзале Воскресной школы зеленоградского храма

• Зеленоградцы могут принять участие в благотворительной акции «Добрая елка»

• Зеленоградцев приглашают посетить выставку-пристройство бездомных животных «Ищу друга!»

• Кинологический центр совместно с зеленоградской ветклиникой готовит служебных собак для работы в зоне СВО

• В Матушкино 9 декабря прошел плановый обход территории района

Популярное в социальных сетях:


В контакте