Собянин: Зона платной парковки расширится точечно и по согласованию с москвичами
24.09.2015

Собянин: Зона платной парковки расширится точечно и по согласованию с москвичами

В декабре в Москве ожидается появление еще одной зоны платной парковки. Предварительно этот вопрос будет широко обсуждаться с населением города, сообщил мэр Сергей Собянин в эфире радиостанции "Москва FM". По словам мэра, расширение зоны платной парковки в столице будет происходить только точечно.  

«По поводу расширения: она будет, конечно, расширяться, но точечно, там, где есть серьезные проблемы с парковкой, с трафиком - возле торговых центров, каких-то офисных центров»,-  отметил С.Собянин.

Напомним, что первые зоны платной парковки должны появиться  с 10 октября на проблемных точках 95 столичных улиц. Такая мера призвана снизить напряженную ситуацию с дорожным движением в центре города.  Один час парковки в новой зоне будет стоить 40 рублей.

В дальнейшем платную парковку будут точечно вводить и в других местах Москвы. В частности, второй  этап введения платных парковок запланирован на декабрь текущего года. С.Собянин подчеркнул, что решение об этом будет  приниматься  только после консультаций  с общественностью, жителями и  местными депутатами.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте