ОГИБДД подвели отчет по обстановке за четыре месяца
02.06.2023

ОГИБДД подвели отчет по обстановке за четыре месяца

За четыре месяца 2023 года на территории Зеленограда зарегистрировано 41 ДТП. Из них 2 человека погибли, а 42 получили ранения.

ОГИБДД округа сообщает, что наибольший рост уровня пешеходной аварийности вызывает наибольшую озабоченность в состоянии дорожно-транспортной обстановки. В основной массе таких ДТП происходят на внутридворовой территории и нерегулируемых пешеходных переходах. Виновниками ДТП являются водители, не предоставляющие преимущество в движении пешеходу и нарушающие правила проезда пешеходных переходов.

Количество ДТП, причиной которых стали нарушения ПДД пешеходами, также возросло. Свою долю в авариях внесли дети в возрасте до 16 лет, на территории округа в результате 11 ДТП были ранены 12 детей-пассажиров. Некоторые из таких ДТП произошли по вине водителей, нарушивших правила их перевозки.

Отдел ГИБДД Зеленоградского округа напоминает о необходимости соблюдения правил дорожного движения как для пешеходов, так и для водителей для обеспечения безопасности при передвижении по улицам и дорогам города.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте