На трех аварийных участках дорог в Зеленограде примут меры по повышению безопасности
18.04.2023

На трех аварийных участках дорог в Зеленограде примут меры по повышению безопасности

По итогам прошлого года, в Зеленограде зафиксировано три места концентрации ДТП: «Панфиловский проспект — Филаретовская улица»; «Центральный проспект — Савелкинский проезд» и «Центральный проспект — улица Николая Злобина — улица Генерала Алексеева».

В апреле на заседании Окружной комиссии по безопасности дорожного движения при префектуре Зеленограда рассматривался вопрос об устранении причин и условий возникновения мест концентрации ДТП в округе и был одобрен соответствующий план.

Согласно этому плану, на аварийном участке «Панфиловский проспект — Филаретовская улица» предлагается: установить светофоры на консолях встречных направлений по Панфиловскому проспекту и подсветить их; установить дорожные знаки «Пешеходный переход» на улице Филаретовской; изменить схему разметки на Панфиловском проспекте, нанеся шумовые полосы (разновидность искусственной дорожной неровности). На участке «Центральный проспект – Савелкинский проезд» планируется изменить схему дорожной разметки: организовать разворот и сделать специализацию полос на Центральном проспекте перед Савелкинским проездом. В месте концентрации ДТП «Центральный проспект – улица Николая Злобина – проспект Генерала Алексеева» предлагается установить комплекс фото- и видеофиксации нарушений и отменить левый поворот на улицу Николая Злобина с проспекта Генерала Алексеева.

Вышеупомянутый план должен быть утвержден Городской комиссией по безопасности дорожного движения. 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте