Электробусы в Зеленограде могут появиться не раньше 2026-2027 годов
Источник фото: https://www.mos.ru
22.02.2023

Электробусы в Зеленограде могут появиться не раньше 2026-2027 годов

По московским улицам электробусы курсируют еще с 2018 года, а в Зеленограде их всё еще нет. Когда же они появятся у нас?

На этот вопрос зеленоградца А.В. Фаустова заместитель префекта Зеленограда Д.В. Морозов, со ссылкой на Департамент транспорта Москвы, ответил, что установка зарядной инфраструктуры для электробусного движения на территории Зеленоградского административного округа возможна не ранее 2026-2027 годов. 

Концепция запуска электробусов предусматривает перевод на электробусы маршрутов постепенно, по мере поставки транспортных средств и развития сопутствующей зарядной инфраструктуры. Транспортным комплексом города Москвы на постоянной основе ведется работа по совершенствованию сети маршрутов наземного городского пассажирского транспорта в целях повышения мобильности горожан, снижения количества дорожно-транспортных происшествий и загруженности дорожной сети, а также улучшения экологической обстановки в городе. 

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Елочные базары открываются в Зеленограде

• Волонтёры фонда «Дела важнее слов» получили высокие общественные награды за ежедневную помощь фронту и тылу

• В Матушкино вчера состоялся обход территории 1 микрорайона

• В Матушкино вечером 15 декабря пройдет обход территории 1 микрорайона

• Новый Центр женского здоровья скоро откроется в ЗелАО

• Занятия «Веселой физкультурой» для детей проходят в спортзале Воскресной школы зеленоградского храма

• Зеленоградцы могут принять участие в благотворительной акции «Добрая елка»

• Контролеры в декабре провели у метро «Ховрино» усиленный рейд

• Зеленоградцев приглашают посетить выставку-пристройство бездомных животных «Ищу друга!»

• Кинологический центр совместно с зеленоградской ветклиникой готовит служебных собак для работы в зоне СВО

Популярное в социальных сетях:


В контакте