Для зеленоградских «Ласточек» могут сделать дополнительную остановку в Москве
Источник фото: https://www.mos.ru
03.04.2018

Для зеленоградских «Ласточек» могут сделать дополнительную остановку в Москве

«Активный гражданин» запустил новое голосование, касающееся возможности организации дополнительной остановки экспрессов «Ласточка» на участке Москва – Крюково.

В настоящее время скоростные поезда, курсирующие между Зеленоградом и Ленинградским вокзалом, делают две промежуточные остановки – на Сходне и в Химках. На территории столицы пассажиры «Ласточек» могут выйти только на конечной станции, что не всегда удобно. Активным гражданам предлагают высказать свое мнение относительно того, нужна ли еще одна остановка на пути следования экспресса или нет, и если нужна, то где она должна располагаться.

На выбор представлены несколько вариантов ответа: на платформе Рижская, где есть пересадка на одноименную станцию метро и платформу «Ржевская» Курского, Рижского и Белорусского направлений; на платформе Останкино с пересадкой на станцию метро «Бутырская»; на платформе Петровско-Разумовское с пересадкой на одноименные станции Серпуховско-Тимирязевской и Люблинско-Дмитровский линий метро. Участники голосования также могут отказаться от организации новой остановки или предоставить решение этого вопроса специалистам.

В настоящее время свое мнение на портале «Активный гражданин» высказали уже более 13 тысяч респондентов. Почти половина из них считают, что такая остановка необходима. При этом 37% предлагают сделать ее на платформе «Петровско-Разумовская», 32% - на «Рижской» и 11% - в «Останкино». Восемь процентов высказались против остановки, 38% затруднились с ответом, а 5% отдали решение этого вопроса специалистам.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте