Аварийность на зеленоградских дорогах снижается
Источник фото: https://vk.com/voditel_zelenograda
15.03.2023

Аварийность на зеленоградских дорогах снижается

Как сообщила Госавтоинспекция Зеленограда, за первые два месяца 2023 года в нашем округе зарегистрировано 548 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадало 16 человек, из них двое детей.

Это значительно меньше, чем год назад. В январе-феврале 2022 года, по информации Госавтоинспекции, в Зеленограде зафиксировано 714 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадало 18 человека, из них трое детей.

Успех достигнут благодаря мерам, принимаемым зеленоградской Госавтоинспекцией, которые способствовали повышению уровня культуры безопасности на дорогах и, как следствие, снижению количества дорожно-транспортных происшествий.

Дорожные инспекторы отмечают, что основными нарушениями ПДД со стороны водителей в январе-феврале этого года стали несоблюдение безопасной дистанции и нарушение правил проезда пешеходного перехода, а со стороны пешеходов – переход проезжей части вне пешеходного перехода, неподчинение сигналам регулирования, переход проезжей части в неустановленном месте.

Инспекторы призывают участников дорожного движения быть внимательными на дорогах, соблюдать Правила дорожного движения, беречь себя и окружающих людей.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте