Изменения тарифа на парковку не коснется 90% московских улиц
21.07.2015

Изменения тарифа на парковку не коснется 90% московских улиц

Стоимость парковки в центре Москвы не изменится. Об этом сегодня заявил заместитель столичного мэра Максим Ликсутов.

Плата за стоянку останется прежней почти на всех парковках и в этом году меняться не будет. По словам заммэра на улицах в пределах Бульварного кольца будет установлен единый тариф. Его размер будет меняться в зависимости от времени суток. С 8 утра до 8 часов вечера стоимость первого часа стоянки составит 80 рублей. За следующие часы водители раскошелятся уже на 130 целковых. В ночное время – с 8 вечера до 8 утра будет действовать ночной тариф – 80 руб.час.

Эта мера, которую в Правительстве Москвы называют «точечным решением» охватывает чуть больше 5 процентов от всех парковочных мест в Златоглавой. Конкретные 75 улиц были выбраны после анализа дорожной ситуации, проведенного МАДИ. Такая мера позволит обеспечить движение в центре, улучшит условия работы городского транспорта, снизит число ДТП.

Еще один, пожалуй, главный плюс нововведения – проблема поиска парковочного места теперь перестанет существовать. Добавим, что это решение было принято в рамках антикризисного плана Правительства Москвы.

Кроме этого, на заседании президиума было принято решение о предоставлении бесплатных парковочных мест автомобилистам из числа Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы, Героев Социалистического Труда, Героев Труда Российской Федерации, полных кавалеров ордена Трудовой Славы.

Всего в Москве проживает более 400 граждан, награжденных этими высокими наградами.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте