«Защищаем пожилых и помогаем бизнесу» - эксперт о программе поощрения вакцинации для старшего поколения
Источник фото: https://www.mos.ru
12.05.2021

«Защищаем пожилых и помогаем бизнесу» - эксперт о программе поощрения вакцинации для старшего поколения

Политолог Олег Матвейчев прокомментировал программу «Миллион призов #ПобедимCOVIDвместе», запущенную московскими властями совместно с бизнесменами и предназначенную для поощрения вакцинировавшихся москвичей старшего поколения. По его мнению, такая мера эффективна не только в борьбе с пандемией, но и в качестве преодоления ее экономических последствий.

Политолог отметил, что в плюсе от проведения такой акции остаются все заинтересованные стороны: во-первых, и это самое главное, выигрывает общество, так как растет число вакцинированных, повышается коллективный иммунитет. Во-вторых, защищается самая уязвимая перед вирусом категория населения, и она же получает материальную поддержку в виде купонов на самые необходимые услуги и товары: продукты и медикаменты. Этого удалось достигнуть благодаря тому, что партнеры акции подобраны весьма продуманно. И в-третьих, выгоду получает бизнес, весьма пострадавший в период долгого локдауна.

Программа поощрения «Миллион призов #ПобедимCOVIDвместе» стартовала в Москве 27 апреля. В ней могут принять участие москвичи старше 60 лет, имеющие московский полис ОМС и сделавшие первую прививку от коронавируса как до начала программы, так и после. Пенсионеры получат карту на 1000 рублей или купон на аналогичную сумму на сайте ag.vmeste.ru. Там же расположен список партнеров программы.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте