Врач: Массовая вакцинация поможет остановить распространение COVID-19
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
14.01.2021

Врач: Массовая вакцинация поможет остановить распространение COVID-19

Прививочная кампания от коронавирусной инфекции продолжает набирать обороты. В Москве открываются дополнительные пункты вакцинации, расширяется перечень групп москвичей для бесплатного получения вакцины. 

Так, в ближайшее время в городе откроются еще 30 прививочных пунктов и их общее количество вырастет до ста. Запись на вакцинацию против COVID-19  стала  доступной не только для работников отраслей,  в которых необходимо контактировать с большим количеством людей, но и для пенсионеров старше 60 лет и москвичей с хроническими заболеваниями.Медики, которые получили вакцину в числе первых, отмечают ее безопасность, доказанную экспериментально. Как правило, пациенты переносят вакцинацию без серьезных побочных эффектов. В некоторых случаях, в первые сутки после прививки, может наблюдаться повышение температуры, онемение места укола и головная боль. 

В Москве записаться на вакцинацию и сделать прививки достаточно просто. Об этом говорят опрошенные «Независимой газетой» столичные врачи и горожане. «Все мои знакомые, которые записались на вакцинацию и сделали прививку, удивлены четкостью организации процесса, – рассказала заместитель главврача по медицинской части ГКБ  № 52 Инна Самсонова. – Люди записываются, их вызывают по расписанию, четко, можно привиться без очередей и каких-то проблем».

По мнению заведующей научно-клиническим отделом Московского городского центра СПИД, заместителя главного инфекциониста Департамента здравоохранения Москвы Елены Цыгановой, в Москве сделано все возможное для того, чтобы горожане могли максимально быстро и эффективно пройти вакцинацию. «Массовая вакцинация поможет остановить распространение коронавируса. Потому москвичам важно сделать прививку и не отказываться от возможности, которую город бесплатно предоставляет», - подчеркнула  врач.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• В марте в районе Матушкино продолжится вакцинация животных против бешенства

• Прививки против бешенства домашних животных можно сделать в мобильных пунктах вакцинации в Матушкино и других районах ЗелАО

• В Зеленограде открылся пункт вакцинации от гриппа

• Вице-мэр Ракова сообщила, где москвичи могут бесплатно сделать прививку от гриппа​

• Депутат МГД Козлов: Профилактика бешенства является первым шагом в заботе о здоровье домашних животных

• Депутат МГД Козлов напомнил о необходимости вакцинации домашних животных от бешенства

• Собянин рассказал о компенсации штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Зеленоградская ветслужба приглашает на бесплатную вакцинацию животных от бешенства

• Депутат МГД Александр Козлов: Своевременная вакцинация собак и кошек поможет сохранить их здоровье

• Жители Матушкино могут привить домашних питомцев от бешенства у себя в районе

Популярное в социальных сетях:


В контакте