Владимир Машков поддержал идею открытия пунктов вакцинации в театрах
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
12.01.2021

Владимир Машков поддержал идею открытия пунктов вакцинации в театрах

 Идея об открытии временных пунктов вакцинации на площадях культурных учреждений нашла поддержку  у худрука  Московского театра Олега Табакова Владимира Машкова. Народный артист России сообщил об этом на своей странице в Instagram.

 «Мой коллега Дмитрий Бертман сегодня обратился к правительству города с просьбой открыть в вверенном ему театре «Геликон-опера» пункт вакцинации. Я поддерживаю эту идею: здорово, если у людей, готовых и желающих сделать прививку, будет больше вариантов и мест, где это можно осуществить», - написал Владимир Машков. По его словам, сам он уже сделал вторую прививку от ковида и чувствует себя хорошо.

Москвичей начали вакцинировать от коронавирусной инфекции в начале декабря. В первоочередном порядке на бесплатную вакцинацию записывались горожане,  кто по роду своей деятельности контактирует с большим количеством людей. В их числе были медики, педагоги,  соцработники и другие граждане из так называемой группы риска. , Список категорий населения, которые могут сделать прививку, постоянно расширяется, к нему присоединяются все новые и новые группы москвичей. 

В настоящее время запись открыта для  пожилых людей старше 60 лет, которые  тяжелее остальных переносят COVID-19,  люди с хроническими заболеваниями, студенты колледжей и вузов старше 18 лет, работники различных городских сфер. С 13 января бесплатная вакцинация также стала доступна для сотрудников еще некоторых организаций.  К ним относятся люди, работающие в сфере научных исследований и разработок,  информационных технологий, коммуникаций и связи,  частных и некоммерческих организациях по соцобслуживанию населения, в  гостиницах, турагентствах и других организациях туриндустрии, а также в организациях, осуществляющих управление недвижимым имуществом и операции с недвижимостью.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• В марте в районе Матушкино продолжится вакцинация животных против бешенства

• Прививки против бешенства домашних животных можно сделать в мобильных пунктах вакцинации в Матушкино и других районах ЗелАО

• В Зеленограде открылся пункт вакцинации от гриппа

• Вице-мэр Ракова сообщила, где москвичи могут бесплатно сделать прививку от гриппа​

• Депутат МГД Козлов: Профилактика бешенства является первым шагом в заботе о здоровье домашних животных

• Депутат МГД Козлов напомнил о необходимости вакцинации домашних животных от бешенства

• Собянин рассказал о компенсации штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Зеленоградская ветслужба приглашает на бесплатную вакцинацию животных от бешенства

• Депутат МГД Александр Козлов: Своевременная вакцинация собак и кошек поможет сохранить их здоровье

• Жители Матушкино могут привить домашних питомцев от бешенства у себя в районе

Популярное в социальных сетях:


В контакте