В Москве заработали выездные бригады вакцинации против коронавируса
Источник фото: https://www.mos.ru
20.01.2021

В Москве заработали выездные бригады вакцинации против коронавируса

С 20 января привиться от коронавируса в Москве можно не только в городских поликлиниках: выездные бригады медиков вакцинируют горожан и в других, активно посещаемых москвичами местах.

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова в интервью журналистам перечислила, куда именно могут обратиться жители, которые по каким-либо причинам не могут посетить поликлинику. По ее словам, вакцинация организована: в театре «Геликон-опера», фудмолле «Депо», флагманском офисе «Мои документы» Центрального административного округа столицы, торгово-развлекательном центре «Афимолл Сити», торговых центрах «Океания» и «Город».

Вице-мэр подчеркнула, что при вакцинации строго соблюдаются все санитарно-эпидемиологические требования. Перед тем, как ввести вакцину, врачи обязательно осматривают пациентов. Привитые от коронавируса горожане остаются под наблюдением медиков еще в течение получаса. Предварительная запись на прививки, проводимые вне медицинских учреждений, не требуется. С графиком работы выездных бригад медиков можно ознакомиться на сайте mos.ru.

Напоминаем, что во всех округах Москвы на базе городских поликлиник уже работают в общей сложности 100 пунктов вакцинации против коронавируса. Не стал исключением и Зеленоград: у нас вакцинация проводится в корпусах 2042, 1460 и 911 (ФПО № 2, 4, 5), с 8 до 20 часов, по предварительной записи. Чтобы сформировался иммунитет против коронавируса, необходимо вакцинироваться дважды: вторая прививка проводится спустя 21 день после первой.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте