В Мосгордуме поддержали идею об открытии пунктов вакцинации от COVID-19 в театрах
Источник фото: https://www.mos.ru
12.01.2021

В Мосгордуме поддержали идею об открытии пунктов вакцинации от COVID-19 в театрах

Предложение об открытии прививочных пунктов от коронавируса в столичных театрах нашло поддержку у председателя комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгения Герасимова.

В разговоре с  журналистами АГН «Москва» он отметил, что  театры сполна ощутили на себе тяжесть эпидемии нового вируса. Речь идет не только о приостановки деятельности в первую волну заболеваемости и нынешней частичной загрузке, но и о потере друзей и коллег, которых унесла опасная инфекция. 

«Сейчас единственное средство, на которое наука возлагает надежды в плане прекращения пандемии - это масштабная вакцинация. А, значит, театры всеми силами будут способствовать этому», - отметил депутат. Евгений Герасимов сообщил, что  полностью поддерживает инициативу театров и считает, что увеличение числа вакцинированных жителей поможет быстрее справиться с пандемией. По его словам, привившиеся  люди спустя какое-то время  практически выбывают из цепочки распространителей COVID-19. Это дает возможность снизить динамику заболеваемости уже в ближайшие месяцы.

Парламентарий добавил, что пункты вакцинации в общественных зданиях и сооружениях начали открывать во многих странах мира. В Великобритании, к примеру, свои площади для вакцинации предоставили семь футбольных стадионов и ипподромов Лондона, Бристоля, Ньюкасла и Манчестера. В Берлине в двух бывших аэропортах, выставочных павильонах и спортивных сооружениях организовано шесть пунктов вакцинации. В Москве горожане могут сейчас бесплатно получить вакцину в городских поликлиниках, но возможно, что вскоре к прививочной компании подключатся и некоторые театры столицы. 

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• В марте в районе Матушкино продолжится вакцинация животных против бешенства

• Прививки против бешенства домашних животных можно сделать в мобильных пунктах вакцинации в Матушкино и других районах ЗелАО

• В Зеленограде открылся пункт вакцинации от гриппа

• Вице-мэр Ракова сообщила, где москвичи могут бесплатно сделать прививку от гриппа​

• Депутат МГД Козлов: Профилактика бешенства является первым шагом в заботе о здоровье домашних животных

• Депутат МГД Козлов напомнил о необходимости вакцинации домашних животных от бешенства

• Собянин рассказал о компенсации штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Зеленоградская ветслужба приглашает на бесплатную вакцинацию животных от бешенства

• Депутат МГД Александр Козлов: Своевременная вакцинация собак и кошек поможет сохранить их здоровье

• Жители Матушкино могут привить домашних питомцев от бешенства у себя в районе

Популярное в социальных сетях:


В контакте