Театр имени Пушкина поддержал идею «Геликон-оперы» открыть пункт вакцинации
Источник фото: https://www.mos.ru
12.01.2021

Театр имени Пушкина поддержал идею «Геликон-оперы» открыть пункт вакцинации

Московский драматический театр имени Пушкина поддерживает инициативу своих коллег по размещению в культурных учреждениях антиковидных прививочных пунктов. Ранее свои площади для вакцинирования зрителей и других горожан от коронвируса предложили столичный театр «Геликон-опера» и петербургский Михайловский театр. 

К ним готов присоединиться и пушкинский театр Москвы,  сообщил на своей странице в Facebook его художественный руководитель Евгений Писарев. «Так хочется вернуться к нормальной жизни, перестать бояться за своих близких, за сотрудников, за зрителей. Если не сможем сделать то же самое в Театре Пушкина, пойдем вакцинироваться по соседству в Helikon», - написал он в соцсети. 

Как уже сообщалось, руководитель «Геликон-оперы» Дмитрий Бертман намерен обратиться к мэру Москвы Сергею Собянину с предложением открыть в «Геликоне» мобильный пункт вакцинации от СOVID-19. Он считает, что в театре могли бы прививаться не только зрители и работники, но и другие москвичи. Такой шаг, по мнению Дмитрия Бертмана,  поможет быстрее победить в городе  опасную инфекцию и вновь наполнить зрителями театральные залы.

Идея о создании дополнительных пунктов вакцинации на базах различных организаций и учреждений продвигается и других странах мира. Так, в Англии для массовой вакцинации от ковида  семь прививочных пунктов организовали на футбольных стадионах и  ипподромах в четырех крупных городах страны.  В Германии для этой цели организовали шесть стационарных пунктов  в пустующих терминалах двух бывших аэропортов, в  выставочном павильоне, велодроме, спорткомплексе  «Арена» и на крытом ледовом стадионе.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• В марте в районе Матушкино продолжится вакцинация животных против бешенства

• Прививки против бешенства домашних животных можно сделать в мобильных пунктах вакцинации в Матушкино и других районах ЗелАО

• В Зеленограде открылся пункт вакцинации от гриппа

• Вице-мэр Ракова сообщила, где москвичи могут бесплатно сделать прививку от гриппа​

• Депутат МГД Козлов: Профилактика бешенства является первым шагом в заботе о здоровье домашних животных

• Депутат МГД Козлов напомнил о необходимости вакцинации домашних животных от бешенства

• Собянин рассказал о компенсации штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Зеленоградская ветслужба приглашает на бесплатную вакцинацию животных от бешенства

• Депутат МГД Александр Козлов: Своевременная вакцинация собак и кошек поможет сохранить их здоровье

• Жители Матушкино могут привить домашних питомцев от бешенства у себя в районе

Популярное в социальных сетях:


В контакте