Роспотребнадзор: жара не отменяет масочный режим в столице
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
22.06.2021

Роспотребнадзор: жара не отменяет масочный режим в столице

В ведомстве подчеркнули, что следует отдать предпочтение светлым одноразовым маскам и чаще их менять.

Специалисты Роспотребнадзора разъяснили, что очень жаркая погода, установившаяся в столичном регионе, не является поводом к тому, чтобы забыть о противокоронавирусных мерах и перестать носить маски.

Ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ Эпидемиологии Михаил Лебедев дал свои рекомендации, какие маски следует носить при повышенной температуре воздуха.

«Вероятность инфицирования коронавирусом продолжает существовать. Поэтому жара масочный режим не отменяет, но свои коррективы вносит», — отметил эксперт.

По его словам, одноразовые средства индивидуальной защиты сейчас нужно менять чаще, при этом использовать обычные медицинские маски, сделанные из легкого и светлого материала. Маска должна быть не большой, но и не маленькой, а выполненной точно по размеру.

Кроме того, Михаил Лебедев рассказал, что для предупреждения теплового удара необходимо прикрывать голову легким головным убором, надевать одежду из дышащих легких тканей и оставлять часть тела открытой, в таком случае маска не повредит нормальному теплообмену.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте