Привиться от COVID-19 можно будет с видом на Кремль
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
15.01.2021

Привиться от COVID-19 можно будет с видом на Кремль

Инициатива о размещении мобильных пунктов вакцинации от коронавируса в стенах городских учреждений нашла поддержку у главного универсального магазина Москвы – ГУМа.

Глава группы компаний Bosco Михаил Куснирович сообщил об этом на сайте торгового центра.В открытом письме он отметил, что готов поддержать художественного руководителя  «Геликон-оперы» Дмитрия Бертмана, который обратился к властям  с предложением открыть прямо в театре пункт вакцинации от COVID-19.  

«Это именно тот случай, когда искренне хочется сказать «браво»», - написал Михаил Куснирович. По его словам, несмотря на сократившийся в период эпидемии поток покупателей, ГУМ каждый  день посещают свыше тридцати тысяч человек. И если у них появится возможность сделать прививку во время пребывания в торговом центре на Красной площади с соблюдением всех необходимых эпидемиологических и медицинских требований,  это будет очень хорошо. «Прошу считать эту публикацию официальным предложением департаменту здравоохранения Москвы», - добавил глава группы компаний Bosco.

Напомним, что масштабная прививочная компания против ковида стартовала в Москве в начале декабря. Список  групп населения для прохождения бесплатной вакцинации постоянно расширяется, также увеличивается количество прививочных пунктов. Так, с 14 декабря в столице дополнительно открылись еще 30 пунктов. 

Кроме того, на минувшей неделе появились сообщения руководителей петербургского Михайловского театра и «Геликон-оперы» Москвы о готовности предоставить свои площади для вакцинации горожан против ковида. О своей поддержке данного также заявили руководители других столичных театров, в том числе - театра имени Пушкина и театра Олега Табакова.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• В марте в районе Матушкино продолжится вакцинация животных против бешенства

• Прививки против бешенства домашних животных можно сделать в мобильных пунктах вакцинации в Матушкино и других районах ЗелАО

• В Зеленограде открылся пункт вакцинации от гриппа

• Вице-мэр Ракова сообщила, где москвичи могут бесплатно сделать прививку от гриппа​

• Депутат МГД Козлов: Профилактика бешенства является первым шагом в заботе о здоровье домашних животных

• Депутат МГД Козлов напомнил о необходимости вакцинации домашних животных от бешенства

• Собянин рассказал о компенсации штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Зеленоградская ветслужба приглашает на бесплатную вакцинацию животных от бешенства

• Депутат МГД Александр Козлов: Своевременная вакцинация собак и кошек поможет сохранить их здоровье

• Жители Матушкино могут привить домашних питомцев от бешенства у себя в районе

Популярное в социальных сетях:


В контакте