Полиции пришлось выламывать дверь работавшего после полуночи ресторана
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
26.12.2020

Полиции пришлось выламывать дверь работавшего после полуночи ресторана

В Москве продолжаются рейды ОАТИ по выявлению нарушений антиковидных мер. Очередная проверка  была проведена в ресторане Choice Moscow, расположенном на Лужнецкой набережной столицы.

Как сообщил журналистам главный инспектор Объединения административно-технических инспекций Москвы Ян Поповский, рейд в заведении, которое вопреки запрету работало в ночное время, прошел с участием полиции. На момент обследования, в 0.55,  там находились посетители, которым подавали еду и алкогольные напитки. Кроме того, в  клубе осуществлялось курение кальянов и сигарет.

По словам главного инспектора, работники организации чинили всякие препятствия для проведения обследования. Они, в частности, заблокировали дверь, которую полицейским пришлось вскрывать с помощью спецсредств. «Таким образом, был нарушен указ мэра Москвы №68 о приостановлении представлении услуг общественного питания гражданам с 23.00 до 6.00",- отметил он.

Ян Поповский рассказал, что в отношении Choice Moscow будут приняты меры  административного воздействия в соответствии со статьей 20.6.1 часть 1КоАП РФ. Кроме того, в Роспотребнадзор направят письмо о необходимости закрытия заведения. Инспектор уточнил, что за данные нарушения администрации ресторана могут назначить штрафные санкции  в размере до трехсот тысяч рублей или приостановить деятельность заведения на срок до трех месяцев по решению суда. Если нарушения повлекут за собой вред здоровью людей, то сумма штрафа может возрасти до одного миллиона рублей.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте