Отделение «Почты России» оштрафуют за нарушение антиковидных мер
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
09.10.2020

Отделение «Почты России» оштрафуют за нарушение антиковидных мер

За несоблюдение правил профилактики коронавирусной инфекции столичному отделению «Почты России» грозит крупный штраф.

Нарушения были обнаружены в почтовом отделении,  расположенном на Смоленской улице в Центральном округе столицы. Как сообщила главный специалист территориального отдела управления Роспотребнадзора по Москве в ЦАО Виктория Ермакова, проверку провели санитарные врачи вместе с сотрудниками ОАТИ.

В ходе обследования, проверяющие выявили ряд нарушений противоэпидемиологических правил.  По словам специалиста, на входе в помещение почты отсутствовала стойка с антисептиком для посетителей и оборудование для обеззараживания воздуха. Дезинфицирующие средства для уборки помещений и контактных поверхностей были в недостаточном количестве, да и сама уборка проводилась без должной периодичности. Кроме того, было отмечено несоблюдение социального дистанцирования. 

Виктория Ермакова отметила, что за данные нарушения полагается административная ответственность. В соответствие со статьей 6.3  ч. 2 КоАП РФ, почтовому отделению могут назначить штрафные санкции в размере до 500 тысяч рублей.

Напомним, что в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации по коронавирусу , в Москве принимаются дополнительные меры для снижения грозы распространения опасной инфекции. Так, москвичам старше 65 лет и людям с хроническими заболеваниями рекомендовано не покидать своих квартир, чтобы не подвергать свое здоровье опасности заражения. 

С 5 октября  столичных работодателей обязали перевести тридцать процентов своих сотрудников на удаленную работу. Столичных школьников отправили на двухнедельные каникулы до 18 октября. На этот же период будет приостановлен  льготный проезд учащихся  в общественном транспорте, а также  деятельность всех городских учреждений дополнительного образования и детских досуговых организаций. 

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Полицейскими установлены факты нарушения миграционного законодательства

• Собянин рассказал о компенсации штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Собянин отменил требование ношения защитных масок в связи с улучшением эпидситуации

• Собянин сообщил об отмене ограничений на посещение объектов общепита и культурно-досуговых учреждений

• Собянин перевел требование об удаленном режиме работы в разряд рекомендаций

• Крупные массовые мероприятия к праздникам в Зеленограде отменят в связи с пандемией

• Свыше 115 зеленоградских подростков привиты от коронавируса

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• Работа операционных залов налоговой инспекции вновь приостановлена

• В поликлиниках Москвы теперь проводят телемедконсультации для пациентов с ОРВИ и COVID-19

Популярное в социальных сетях:


В контакте