Мэрия напомнила о необходимости соблюдения масочно-перчаточного режима
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
06.11.2020

Мэрия напомнила о необходимости соблюдения масочно-перчаточного режима

На текущей неделе в Москве вновь обострилась ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией. В связи с этим соблюдение мер профилактики ковида становится как нельзя более актуальным. К сожалению, понимают это не все.

Для выявления нарушителей санитарно-эпидемиологических требований в столице проводятся рейды в местах массовых посещений. Горожанам, не соблюдающим масочно-перчаточный режим, грозит административное наказание. По словам начальника Главного контрольного управления Москвы Евгения Данчикова, с начала введения ограничительных мер в столице к административной ответственности за нарушение мер профилактики было привлечено более 160 тысяч человек. Он также отметил, что в отношении юридических лиц и частных предпринимателей также проводятся проверки на предмет соблюдения противоэпидемиологических норм. В ходе мониторинга свыше 32 тысяч из них привлекли к административной ответственности за нарушения санитарного законодательства. За повторные нарушения Роспотребнадзор приостановил деятельность 160 организаций.

Евгений Данчиков сообщил, что выполнение требований о переводе на удаленный режим работы не менее трети сотрудников компаний также регулярно проверяется контролирующими органами. «В целом видим, что работодатели соблюдают установленные требования и перевели своих работников на удаленный режим работы, но есть и нарушители», - сказал он. За подобное нарушение предусмотрен штраф в размере 300 тысяч рублей, повторное нарушение может привести к приостановке деятельности организации. Руководитель Главного контрольного управления напомнил, что переведенные на «удаленку» работники должны трудиться дома, им также не следует без особой надобности перемещаться в городе на общественном или личном транспорте.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал о компенсации штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Собянин отменил требование ношения защитных масок в связи с улучшением эпидситуации

• Собянин сообщил об отмене ограничений на посещение объектов общепита и культурно-досуговых учреждений

• Собянин перевел требование об удаленном режиме работы в разряд рекомендаций

• Крупные массовые мероприятия к праздникам в Зеленограде отменят в связи с пандемией

• Свыше 115 зеленоградских подростков привиты от коронавируса

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• Работа операционных залов налоговой инспекции вновь приостановлена

• В поликлиниках Москвы теперь проводят телемедконсультации для пациентов с ОРВИ и COVID-19

• Отделение судебных приставов ограничило личный прием граждан

Популярное в социальных сетях:


В контакте