Дистанционку продлили до 6 декабря для снижения заболеваемости COVID-19
Источник фото: https://www.mos.ru
17.11.2020

Дистанционку продлили до 6 декабря для снижения заболеваемости COVID-19

Старшеклассникам московских школ продлили дистанционный формат обучения до шестого декабря. Данные меры направлены на снижение уровня  заболеваемости коронавирусом, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

В блоге на своем персональном сайте столичный градоначальник написал, что эпидемиологическая ситуация в городе остается напряженной. «Количество случаев заражения Covid-19 продолжает расти. За прошлую неделю была выявлена  41 тысяча москвичей, вновь заболевших ковидом, – в 1,5 раза больше, чем в начале октября», - уточнил С.Собянин. При этом он отметил, что среди учащихся 6-11 классов уровень заболеваемости в последний месяц не увеличился и соответствует октябрьским показателям – в среднем, 1,5-2,2 тысячи случаев в неделю.

Таких результатов удалось добиться благодаря переводу учеников старших классов на онлайн-обучение. Дистанционка оказалась эффективным средством профилактики распространения коронавирусной инфекции. Школьники не только сами реже болеют, но и не подвергают риску заражения своих пожилых родственников. Так, среди горожан старше 65 лет, в последнее время наблюдается тенденция к стабилизации  ситуации с заболеваемостью ковидом: число новых случаев не превышает в этой категории  5-6 тысяч в неделю.  

В связи с этим,  по решению столичных властей,  дистанционное обучение в Москве продлено еще на две недели. Транспортные карты старшеклассников до шестого декабря останутся заблокированными. До конца текущего месяца в Москве сохраняется также домашний режим для пожилых горожан и людей, страдающих хроническими заболеваниями.  Мэр Сергей Собянин выразил уверенность, что это поможет сохранить  здоровье и жизнь многим москвичам.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин: 14 школьников и студентов колледжей отправились в экспедицию в Арктику

• Анастасия Ракова сообщила о рекордном количестве москвичей на весеннем фестивале колледжей

• Собянин рассказал о развитии дополнительного образования в Москве

• Анастасия Ракова рассказала о возможности записи в городские кружки и секции через электронный дневник «МЭШ»

• Собянин рассказал о планах модернизации среднего профобразования в Москве

• Сергей Собянин рассказал, как школьников готовят к будущим профессиям

• Собянин пригласил московских школьников на фестиваль колледжей

• Собянин назвал ключевые направления стратегии развития образования Москвы

• Анастасия Ракова сообщила о новых курсах в МЭШ для лучшей подготовки к ЕГЭ

• Сергей Собянин рассказал, как московские школы готовят будущих врачей

Популярное в социальных сетях:


В контакте