Бауманку закрыли за нарушения антиковидных мер и роста случаев COVID-19
20.10.2020

Бауманку закрыли за нарушения антиковидных мер и роста случаев COVID-19

Московский государственный технический  университет имени Баумана временно прекратил работу по предписанию Роспотребнадзора.

Причиной закрытия университета стали нарушения санитарно-эпидемиологических требований и рост заболеваемости коронавирусной инфекцией среди учащихся. Об этом сообщает   Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на информированный источник.

В сообщении говорится, что сотрудники управления Роспотребнадзора по Москве провели проверку в МГТУ после того, как  получили данные об увеличении числа  студентов, заразившихся новым вирусом. В ходе обследования специалисты обнаружили , что меры профилактики COVID-19 в вузе не соблюдаются. В связи с этим было принято решение о закрытии Бауманки на карантин.

Напомним, что в последнее время  эпидемиологическая ситуация по коронавирусу в Москве значительно ухудшилась. Количество новых случаев заболевания ежедневно растет, и власти принимают различные профилактические меры для снижения динамики  распространения инфекции. В их числе – перевод на удаленную работу не менее тридцати процентов сотрудников столичных компаний, всех работающих пенсионеров старше 65 лет и тех, кто имеет хронические заболевания. 

Ученики 6-11 классов московских школ до ноября  будут учиться в дистанционном режиме, на этот период льготный проезд в общественном транспорте будет для них недоступным. Также до первого ноября приостановлена деятельность учреждений дополнительного образования и детских досуговых организаций. Пожилых москвичей и людей, страдающих хроническими заболеваниями,  просят оставаться дома и ограничить личное общение с друзьями и родственниками.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• В ЗелАО проверили работу ГБУ «Жилищник ЗелАО» при работе с обращениями горожан

• Город готовится к тренировке по гражданской обороне

• Мосгосстройнадзор проверил строительство научного центра в Зеленограде

• Собянин отменил требование ношения защитных масок в связи с улучшением эпидситуации

• Собянин сообщил об отмене ограничений на посещение объектов общепита и культурно-досуговых учреждений

• Собянин перевел требование об удаленном режиме работы в разряд рекомендаций

• Крупные массовые мероприятия к праздникам в Зеленограде отменят в связи с пандемией

• Работа операционных залов налоговой инспекции вновь приостановлена

• Отделение судебных приставов ограничило личный прием граждан

• Проценко: В Москве предприняты все необходимые меры для преодоления очередной волны COVID-19

Популярное в социальных сетях:


В контакте