Бар "Квартира" могут закрыть на 90 суток за нарушение антиковидных мер
19.12.2020

Бар "Квартира" могут закрыть на 90 суток за нарушение антиковидных мер

В Пресненском районе Москвы могут закрыть на три месяца работу бара  «Квартира», нарушившего меры профилактики коронавирусной инфекции. Нарушения выявили сотрудники столичного Объединения административно-технических инспекций в ходе проверки заведения, которая прошла в ночь с пятницы на субботу 19 декабря. 

Главный инспектор ОАТИ Сергей Козлов рассказал журналистам, что рейд проводился по исполнению указа мэра Москвы Сергея Собянина о запрете работы ночных клубов и ресторанов после 23.00. В нем также приняли участие представители правоохранительных органов. Сотрудником ОМОН пришлось вскрывать закрытые входные двери бара «Квартира » на Рочдельской улице, который продолжал работать после полуночи, несмотря на запрет. Проверяющие обнаружили  в баре большое количество гостей и обслуживающего их персонала. «О социальной дистанции речи и не шло. Все факты нарушений были зафиксированы», - сообщил главный инспектор.

Сергей Козлов пояснил, что  за нарушение санитарно-эпидемиологических требований  предусмотрена административная ответственность. В соответствии со Статьей 20.6.1 КоАП РФ, юридическому лицу грозят штрафные санкции в размере  до 300 тысяч рублей, либо приостановка  деятельности заведения на период до 90 суток. Если нарушения повлекут за собой вред здоровью людей, то сумма штрафа может возрасти до одного миллиона рублей. По его словам, грубые нарушения указа мэра Москвы были также   выявлены в соседнем заведении «Никуда не едем».

Кроме того, инспекторы ОАТИ обнаружили  еще несколько баров и клубов,  продолжающих работать после установленного времени закрытия. Несмотря на то, что масштаб нарушений в этих заведениях был меньше, чем в баре «Квартира»,  к ним также будут приняты меры административного воздействия.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• В рамках МУФ в «Зарядье» пройдет неделя финансовой грамотности для детей

• Смотр-конкурс «Город для всех»-2023

• В Зеленограде прошло шоу барабанщиков

• Депутат МГД: Устранение административных барьеров создаёт новые возможности для столичного бизнеса

• Организациям Матушкино предлагают принять участие в городском конкурсе по организации безбарьерной среды

• Собянин рассказал о компенсации штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Собянин отменил требование ношения защитных масок в связи с улучшением эпидситуации

• Собянин сообщил об отмене ограничений на посещение объектов общепита и культурно-досуговых учреждений

• Собянин перевел требование об удаленном режиме работы в разряд рекомендаций

• Крупные массовые мероприятия к праздникам в Зеленограде отменят в связи с пандемией

Популярное в социальных сетях:


В контакте