Зеленоградцы стали призерами соревнований по скандинавской ходьбе в Москве
03.09.2019

Зеленоградцы стали призерами соревнований по скандинавской ходьбе в Москве

Фестиваль скандинавской ходьбы в рамках проекта «Московское долголетие» прошел в «Лужниках» в последний день лета. Масштабное мероприятие, организованное Департаментом труда и социальной защиты населения, собрало в спорткомплексе около 3.800 москвичей в возрасте от 55 до 88 лет.

Спортсмены-любители, занимающиеся ходьбой в группах активного долголетия, прошли дистанцию 2,5 километра и установили новый рекорд в категории «Самая массовая скандинавская ходьба среди людей старшего возраста». Участники соревнований из Зеленограда – Виктор Павлов и Надежда Прудникова, заняли третьи места среди мужчин и женщин, соответственно. Начальник УСЗН ЗелАО Ирина Супринович и директор «ТЦСО «Зеленоградский» Олег Ларин поддержали своих земляков и прошли дистанцию вместе с ними.

Поздравляя победителей и участников забега, глава столичного Департамента труда и социальной защиты населения Владимир Петросян сказал, что на них должны равняться остальные москвичи. «Приятно отметить, что с каждым разом мероприятия «Московского долголетия» набирают все большее количество участников и зрителей, это говорит о том, что проект нравится москвичам и он будет продолжать работать», добавилл руководитель ведомства.

Программа фестиваля включала не только спортивные состязания. В течение дня в «Лужниках» работали интерактивные площадки, где все желающие могли поиграть в настольный теннис, хоккей, кикер, дженгу, поучаствовать в мастер-классах по танцам зумба, гимнастике цигун и послушать лекции по здоровому образу жизни. На главной сцене фестиваля состоялся большой концерт с участием популярных исполнителей российской эстрады – Валерии, Наташи Королевой, Алены Свиридовой, Игоря Саруханова, групп Bridge Brothers Band, «Моральный кодекс» и других.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Спортсмены и преподаватели спортклуба школы N 1353 «Юные Зеленоградцы» участвовали в соревнованиях Лыжня России 2024

• Специалисты ГКБ им. М.П. Кончаловского приняли участие в Спартакиаде

• Стражи порядка стали призерами соревнований по жиму штанги

• Окружное социально-значимое мероприятие «День Героев Отечества» турнир по пулевой стрельбе среди кадетов г. Зеленограда

• Команда управы района Матушкино стала победителем во взрослых соревнованиях турнира

• В столице пройдет Московский осенний велофестиваль

• ГБУ "Талисман" приглашает граждан на путь к здоровому образу жизни

• Полицейская Надежда Поспешилова заслужила бронзовую медаль в личном первенстве по выполнению боевых приемов

• Выпускники и студенты "МИЭТ" приняли участие в соревнованиях по картингу и заняли третье место

• На спортивную эстафету "Юность" объявили открытие регистрации

Популярное в социальных сетях:


В контакте