Юные зеленоградские шахматисты сразились на турнире в Матушкино
18.09.2017

Юные зеленоградские шахматисты сразились на турнире в Матушкино

В шахматном клубе «Спартаковец» во 2-м микрорайоне Зеленограда 17 сентября состоялся детско-юношеский турнир по шахматам. Праздник интеллектуального спорта посвятили «Дню Матушкино». Поучаствовать в шахматных баталиях собрались ребята из секций «Спартаковец», «Фаворит» и «Талисман» в возрасте от 5-ти до 15-ти лет, всего 44 игрока.

Участников поделили на две группы: младшую представляли спортсмены до 8 лет, занимающиеся в секции менее двух лет, в старшую вошли более опытные игроки. По итогам упорной трехчасовой борьбы за победу определились лучшие игроки в каждой возрастной категории.

Так, в «младшей» группе первенствовал Гоциридзе Валера («Фаворит»), первое место в категории до 7 лет включительно также у него. Первое место (второе общее) в категории 8 лет у Фрезе Дианы («Спартаковец»).
В старшей группе в категории 2008 г.р. и младше, первое место (5-е общее) занял Ушаков Никита («Фаворит»). Победителем в категории 2006-2007 г.р. (2-е общее) стал Каталевский Семен («Фаворит»).

В категории 2004-2005 г.р. 1-е место (1-е общее, и абсолютно лучший результат турнира,6 очков из 6 возможных) завоевал Рогов Тимофей («Спартаковец», «Фаворит»), а в категории 2003 г.р и старше, 1-е место (4-е общее) досталось Любезнову Кириллу («Фаворит»).



  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте