21.01.2019

Участниками «Снежного регби» в Зеленограде стали сорок команд

Международный фестиваль «Снежное регби» прошел в округе в восьмой раз. В этом году поучаствовать в играх на снегу, организованных Федерацией регби Зеленограда, КЦ «Доброволец» и СШОР №111, собрались 40 мужских и женских команд из России и Беларуси.

Участников разбили на три дивизиона: «Красны Девицы» - 12 команд, «Добрые Молодцы» - 16 мужских любительских команд и «Богатыри» - 12 полупрофессиональных мужских команд. Перед началом игр регбистов приветствовали 1-й заместитель префекта ЗелАО Михальченков Алексей, председатель правления Федерации регби России Артамонова Елена и один из основателей зеленоградской регбийной школы Евдокимов Владимир.

Соревнования получились очень захватывающими и поистине «снежными». В течение дня команды сыграли почти сто матчей. По итогам игр определился победитель в каждом дивизионе. Среди «Добрых Молодцев» победа досталась клубу «Флагман» из Ярославля, в женском дивизионе «Красны Девицы» второй год подряд первенствовал зеленоградский клуб «СШОР № 111», в дивизионе «Богатыри» победил московский клуб «Динамо». Москвичам достался и главный переходящий приз фестиваля «Снежное регби» - старинный русский самовар, стилизованный фестивальной символикой.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте