Школьница из Матушкино в третий раз стала чемпионкой мира по воздушной акробатике
24.07.2018

Учащаяся зеленоградской школы №1353 Ирина Макушина завоевала титул трехкратного победителя чемпионата мира по воздушной акробатике. На последнем чемпионате по этому виду спорта, который прошел в середине июля в испанском городе Таррагоне, гимнастка из Зеленограда получила сразу две высшие награды.

«Золото» Ирина взяла в категории Pole Sport Novice среди детей в возрасте от 10 до 14 лет, опередив 27 других участниц из разных стран мира и установив новый мировой рекорд по количеству набранных баллов. Серебряная награда досталась девушке в категории Ultra Pole, в которой выступают не только юные воздушные акробаты, но и состоявшиеся взрослые спортсмены.

И.Макушина четвертый год тренируется в студии Polerina. За это время она добилась выдающихся успехов не только на всероссийских, но и на международных соревнованиях. Осенью 2016 года на турнире в Латвии юная спортсменка стала обладателем титулов двукратной чемпионки и вице-чемпионки мира.