Шахматный турнир в честь дня Матушкино собрал более 70 участников
19.09.2018

В шахматном клубе "Спартаковец" во 2-м микрорайоне 16 сентября состоялись детские и взрослые турниры по шахматам.

Соревнования, организованные ГБУ «Заря», приурочили к празднованию дня Матушкино. Участниками детского турнира стали 40 юных шахматистов, представляющих секции разных районов Зеленограда. Шахматные состязания прошли в шесть туров по 15 минут, по швейцарской системе. Борьба шла с первого до последнего тура.

В общем зачете первенствовал Никита Ушаков, выигравший все шесть партий у своих достаточно сильных соперников. Вторым финишировал Андрей Войтович, выиграв пять партий, и проиграв только победителю. По 4,5 очка набрали трое участников, но по коэффициенту Бергера третье место у Валерия Гоциридзе.

Во взрослом турнире приняло участие 33 зеленоградских шахматиста. В их числе были трое ребят, решивших сыграть во взрослом турнире. Турнир прошел по швейцарской системе в семь туров, по десять минут и пять секунд на ход. Зачет прошел в двух категориях. В общей категории победителем стал Черемхин Алексей, набравший 6,5 очков.

Вторым стал Калюжный Вадим – 6 очков, третье место занял Двигун Евгений - 5 очков. В категории ветераны на первое место вышел Аланакян Юрий – 5 очков, второе досталось Дробышеву Геннадию- 4,5 очка, третье - Соколову Александру - 4 очка.

Вам также может быть интересно:

• Спортсмены и преподаватели спортклуба школы N 1353 «Юные Зеленоградцы» участвовали в соревнованиях Лыжня России 2024

• Специалисты ГКБ им. М.П. Кончаловского приняли участие в Спартакиаде

• В столице пройдет Московский осенний велофестиваль

• На спортивную эстафету "Юность" объявили открытие регистрации

•  Зеленоградские долголеты приняли участие в шахматном турнире

• Накануне Дня Победы в КЦ «Зеленоград» состоится шахматный турнир «Связь поколений»

• По воскресеньям в зеленоградском корпусе 233 проводятся соревнования по шахматам

• В зеленоградском корпусе 409 проводятся бесплатные занятия по шахматам для взрослых и детей

• В шахматном клубе ЦДС «Заря» в Зеленограде каждое воскресенье проводятся турниры