Сборная Зеленограда стала победителем  турнира «Спортивные игры долголетия»
26.12.2019

Сборная Зеленограда стала победителем турнира «Спортивные игры долголетия»

Зеленоградские участники проекта «Московское долголетие» блестяще выступили на Рождественском турнире в Лужниках.

В общекомандном медальном зачете команда спортсменов «серебряного возраста» заняла первое место, набрав 62 очка. На турнире было разыграно восемь комплектов наград в четырех дисциплинах: мини-футбол, шахматы, бильярд и настольный теннис. Судьями состязаний были профессиональные спортивные арбитры всероссийской и международной категории.

В соревнованиях по бильярду среди женщин первое место заняли зеленоградки Лидия Суркина и Алла Вишина. В шахматном турнире среди мужчин победу завоевал житель округа Николай Баландин. Женская и мужская команды Зеленограда стали призерами соревнований по настольному теннису, заняв третье место, а сборная команда футболистов-ветеранов ГБУ «Фаворит» заняла почетное четвертое место в турнире по мини-футболу.

«Спортивные игры долголетия» собрали во Дворце гимнастики Ирины Винер Усмановой около 400 участников проекта «Московское долголетие» и более 10 тысяч гостей. Завершился спортивный праздник награждением победителей Рождественского турнира и концертом известных российских артистов.