Пенсионеров Зеленограда приглашают на семинар-практикум по оздоровительному цигун
Источник фото: https://vk.com/zel.tsigun
22.01.2020

Пенсионеров Зеленограда приглашают на семинар-практикум по оздоровительному цигун

Научиться способам нормализации давления и снятия стресса люди старшего возраста смогут на занятии в ТЦСО «Зеленоградский». Семинар-практикум по оздоровительному цигун «Антистресс и нормализация артериального давления» пройдет в корпусе 205А в следующий вторник, 28 января, в 14 часов.

Принять участие в мероприятии, которое проведет автор проекта «Оздоровительный цигун в Зеленограде» Елена Акулова, смогут все желающие. Ведущая познакомит участников с эффективным комплексом упражнений, которые можно выполнять как во время утренней гимнастики, так и в любой другой период. Пенсионеров обучат элементам, способствующим улучшению работы сердца и почек, упражнениям для глубокой проработке шейного отдела с целью снижения артериального давления. По словам Елены Акуловой, после выполнения упражнений, у занимающихся будет наблюдаться стойкий лечебный эффект.

Комплекс был разработан доктором Владимиром Бутримовым на основе сорокалетней практики использования лечебного и оздоровительного цигун, а также с учетом элементов лечебной физкультуры. Большую пользу данные упражнения принесут людям, страдающим остеохондрозом шейного отдела позвоночника.

Семинар-практикум пройдет при информационной поддержке Коворкинг-центра НКО в Зеленограде.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте