Московские ветераны шахмат обыграли зеленоградцев на турнире в Матушкино
01.03.2018

В Шахматном клубе «Спартаковец» во 2-м микрорайоне состоялся турнир, посвященный Дню защитника Отечества. За шахматными столами встретились представители Москвы и Зеленограда – ветераны и молодежь, разыгравшие девять сдвоенных туров.

Соревнования проводились по швейцарской системе, по 5 минут на партию, всего 18 партий у каждого. В ветеранском зачете среди шахматистов старше 60 лет, первенствовал Николай Иванов из Москвы с 15 очками. На второе место также вышел москвич Николай Баландин, набравший 13 очков. Третье место в турнире занял ветеран зеленоградских шахмат, в прошлом чемпион округа Юрий Аланакян. В его активе 11 очков.

В общем зачете победу одержал Пантюхин Денис, набрав 13.5 очков, второе место досталось москвичу Селиверстову Виталию с 13 очками, третьим стал представитель молодого поколения Радаев Илья (10,5 очков). Призеров турнира наградили грамотами и медалями, а победителям номинаций вручили еще и кубки.