Зеленоградцы старшего возраста достойно выступили на V Кубке федерации по технике северной ходьбы
05.05.2023

Зеленоградцы старшего возраста достойно выступили на V Кубке федерации по технике северной ходьбы

30 апреля в Москве на территории кордодромного центра ГБОУ «Личность» на улице Красный Маяк прошел V Кубок федерации по технике северной ходьбы. В нем приняли участие ходоки из всех округов столицы, в том числе и Зеленограда.

Спортсмены соревновались на трассе, имеющей форму треугольника со сторонами 20х20х30 метров. Эту трассу надо было пройти максимально технично. Технику ходьбы оценивали шесть судей по 10-балльной системе. Четыре судьи следили за амплитудой движения рук и ног ходоков, правильным переносом палки по воздуху (без волочения!), расслаблением кисти после отталкивания и выставляли свои оценки. Пятый судья ставил баллы за харизму спортсмена, а  шестой — с помощью специальной компьютерной программы вычислял степень соответствия техники ходьбы участников соревнований так называемому эталону северной ходьбы.

В итоге Ирина Пирогова из Матушкино стала бронзовым призером соревнований, набрав 54 балла. А наша команда, в которую вошли зеленоградцы старшего возраста, проявила себя как дружный, нацеленный на победу коллектив, с высоким уровнем подготовки, и заняла третье место.

Прекрасный результат, поздравляем!

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте