Зеленоградцы одержали победу во Всероссийском конкурсе «Семья года»
Источник фото: https://vk.com/oms_moscow
29.09.2023

Зеленоградцы одержали победу во Всероссийском конкурсе «Семья года»

В этом году в нашей стране в восьмой раз проводился конкурс «Семья года», организованный Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также органами исполнительной власти субъектов РФ.

Целью конкурса было сохранение, укрепление и продвижение традиционных семейных ценностей.

Задачи конкурса были следующие:

- распространение положительного опыта семейных династий, социально ответственных семей, в том числе семей, воспитывающих детей с инвалидностью, семей, принявших на воспитание детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей; ведущих здоровый образ жизни, развивающих увлечения и таланты членов семьи, активно участвующих в жизни местного сообщества, региона, страны;

- поддержка мероприятий по сохранению, укреплению и продвижению традиционных семейных ценностей в субъектах Российской Федерации и федеральных округах.

В 2023 году участниками Всероссийского конкурса стали:

- семьи, в которых создаются благоприятные условия для гармоничного развития каждого члена семьи;

- семьи, в которых дети получают воспитание, основанное на традиционных ценностях (таких, как патриотизм, гражданственность, служение Отечеству и ответственность за его судьбу, высокие нравственные идеалы, крепкая семья, созидательный труд, приоритет духовного над материальным, гуманизм, милосердие, справедливость, коллективизм, взаимопомощь и взаимоуважение, историческая память и преемственность поколений, единство народов России);

- социально активные семьи, занимающиеся общественно значимой, волонтерской и благотворительной деятельностью; проявляющие активную гражданскую позицию; являющиеся инициаторами и участниками социальных, волонтерских, экологических, спортивных, творческих и иных проектов;

- семьи, члены которых имеют достижения в профессиональной деятельности; успешно развивающие семейное дело;

- семьи, ведущие здоровый образ жизни, систематически занимающиеся физической культурой и массовым спортом и вовлекающие в них детей;

- семьи, уделяющие внимание приобщению детей к творчеству и искусству, культурно-историческому наследию, национальной культуре.

На конкурс поступило 384 заявки из 86 регионов России (в том числе — из Донецкой и Луганской Народных Республик). Жюри конкурса определило 85 семей-победителей: 13 семей в номинации «Многодетная семья», 16 семей — «Молодая семья», 19 семей — «Сельская семья», 16 семей — «Золотая семья» и 21 семью в номинации «Семья – хранитель традиций».

Зеленоградцы Николай Борисович и Наталья Тимофеевна Бусыгины добились на конкурсе выдающегося успеха — победили в номинации «Золотая семья». Поздравляем их с заслуженной победой!

Церемония награждения семей — победителей конкурса пройдет столице с 16 по 18 октября. А в преддверии Дня матери (20-24 ноября) в  Госдуме состоится тематическая фотовыставка, посвященная участникам Всероссийского конкурса.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Конкурс «Новатор Москвы» бьет рекорды по количеству заявок

• Собянин: Начался прием заявок от молодых ученых на премию Правительства Москвы

• Собянин дал старт конкурсу «Лидеры цифровой трансформации»

• ТК «Панфиловский» - в тройке самых украшенных торговых центров столицы

• Предприятия торговли и услуг ЗелАО принимают участие в конкурсе на лучшее новогоднее оформление

• 31 января состоялась церемония награждения победителей городского конкурса общественных советников "10 лет ОС - ДОБРЫЕ ДЕЛА"!

• В УВД Зеленограда были подведены итоги творческого новогоднего конкурса

• РЦдИ «Ремесла» - победитель смотра-конкурса «Город для всех»

• Газета «Вести Матушкино» - один из победителей ежегодного городского смотра за 2023 год

• Сотрудники УВД по ЗелАО наградили победителей творческого конкурса детских работ

Популярное в социальных сетях:


В контакте