Зеленоград представил свою площадку на фестивале «Московское долголетие»
08.05.2018

Зеленоград представил свою площадку на фестивале «Московское долголетие»

В работе фестиваля-выставки «Московское долголетие», прошедшего в конце апреля на ВДНХ, активно участвовали зеленоградские представители. Территория фестивальной площадки была разделена на тематические зоны, где люди старшего поколения могли наглядно ознакомиться с проектом по активному долголетию и поучаствовать в открытых уроках и мастер-классах по различным видам творчества, спортивным, образовательным, оздоровительным и другим направлениям деятельности.

На информационном стенде, а также площадках Зеленограда можно было не только принять участие в мастер-классах , освоить что-то новое, но и сразу записаться на понравившуюся активность. В рамках фестиваля зеленоградские пенсионеры- знатоки продемонстрировали широту кругозора на общегородском интеллектуальном марафоне «Возраст.НЕТ», показав отличную игру и умение работать в команде. А вокалисты покорили жюри отборочного тура вокального конкурса и порадовали зрителей замечательным репертуаром, талантом, артистизмом.

В проведении открытых уроков и мастер-классов специалистам учреждений социальной защиты населения ЗелАО активно помогали профессиональные педагоги и тренеры учреждений образования, спорта и культуры округа.

Фестиваль показал большую востребованность проекта и реальные перспективы развития досуговой деятельности пожилых жителей столицы.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте