В Зеленограде началась экологическая акция «Буду сортировать»
22.02.2017

В Зеленограде началась экологическая акция «Буду сортировать»

В рамках Года экологии в России, с 20 февраля до 20 апреля в округе будет проходить акция #Буду_сортировать. Ее организаторами выступили АНО «Клуб юных натуралистов города Зеленограда» совместно с официальным оператором вывоза ТБО Зеленограда МСК-НТ при поддержке Ресурсного центра НКО Зеленограда.

Принять участие в акции смогут все неравнодушные горожане. Для этого нужно будет разложить отсортированные бытовые отходы - пластиковые бутылки и упаковки, стекло, бумагу, алюминий или железо по специальным контейнерам- сеткам, сделать фото или снять видео и выложить на свою страницу в соцсети с хэштегом #Буду_сортировать! На фото или видео должен быть виден контейнер-сетка, также необходимо указать адрес, по которому он находится. Ссылку на запись прислать на почту korinko@mail.ru. Победители, которых будут оценивать по креативности и информативности поста с учетом количества лайков, получат призы . Всех участников акции наградят дипломами, на экологическом фестивале «Экодвор в гостях у Экосубботы», который пройдет 22 апреля

в КЦ «Зеленоград». Положение о конкурсе опубликовано в группе Общественного движения «Буду сортировать!» в социальной сети «ВКонтакте»: vk.com/tbozel

Напоминаем, что в районе Матушкино контейнеры для раздельного сбора мусора установлены у корпусов 107Б, 117, 129, 219, 414, 418, 436, 448 и 456.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• В ЗелАО состоится профилактическое мероприятие «СИМ, Велокурьер»

• В Зеленограде продолжают строить дома по программе реновации

• Зеленоградцев 24 мая приглашают на День открытых дверей в библиотеки и культурные центры ЗелАО

• В ЗелАО полицейскими выявлены факты нарушения миграционного законодательства

• «Книжный навигатор» пройдет сегодня в Матушкино

• Работы по подготовке инженерных сетей к осенне-зимнему периоду начались в районе Матушкино

• В ЗелАО переразметят некоторые участки дорог

• В Матушкино сегодня пройдет встреча клуба бардовской песни «Своя среда»

• Общественные советники района Матушкино побывали на концерте «Дети Победы. Дети России»

• На Чемпионате России по профессиональному мастерству Политехнический колледж N 50 получил 4 золотые медали

Популярное в социальных сетях:


В контакте