В ЗелАО пройдёт мероприятие «Нетрезвый водитель»
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
15.09.2023

В ЗелАО пройдёт мероприятие «Нетрезвый водитель»

Оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» проведут в Зеленоградском административном округе в два этапа: с 20.00 15 сентября до 8.00 16 сентября, с 20.00 16 сентября до 8.00 17 сентября.

Цель мероприятия - стабилизация уровня аварийности, выявление и пресечение фактов управления водителями транспортных средств в состоянии опьянения. ДТП по вине нетрезвых водителей имеют сильную тяжесть последствий. Важно предупредить вероятное ДТП, исключив из дорожного движения водителя, который нетрезв. И тем самым спасти жизни граждан.

За управление транспортным средством в состоянии опьянения существует административная ответственность в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет. Такое же наказание предусмотрено и за отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянение. За повторное совершение вышеуказанных правонарушений существует уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

Госавтоинспекция призывает водителей не садиться за руль в состоянии опьянения. Это - большая угроза для всех участников дорожного движения. Граждане не должны быть безучастными, видя нетрезвого человека, садящегося за руль автомобиля. Если вы вдруг увидели это, немедленно сообщите в дежурную группу ОР ДПС ГИБДД УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г. Москве по телефонам: 8-499-733-03-44; 8-499-733-04-10.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте