05.05.2016

В школе Матушкино прошел музейный урок ко Дню Победы

В музее школы №618 в корпусе 222А прошло тематическое занятие, посвященное Дню Победы. Учащиеся 4-го класса побывали в «Зале Боевой Славы» и ознакомились с героическими страницами истории нашей страны.

С большим интересом ребята рассматривали экспонаты: "Боевые действия на территории Крюково","Памятные места Зеленограда","Уголок памяти».

Музейный работник Ирина Раенко рассказала школьникам о мужестве защитников Москвы и о массовом героизме советских солдат в годы Великой Отечественной войны.

В конце занятия ребята почтили минутой молчания память воинов, отдавших свою жизнь в боях за Родину.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Елочные базары открываются в Зеленограде

• Волонтёры фонда «Дела важнее слов» получили высокие общественные награды за ежедневную помощь фронту и тылу

• В Матушкино вчера состоялся обход территории 1 микрорайона

• В Матушкино вечером 15 декабря пройдет обход территории 1 микрорайона

• Новый Центр женского здоровья скоро откроется в ЗелАО

• Занятия «Веселой физкультурой» для детей проходят в спортзале Воскресной школы зеленоградского храма

• Зеленоградцы могут принять участие в благотворительной акции «Добрая елка»

• Зеленоградцев приглашают посетить выставку-пристройство бездомных животных «Ищу друга!»

• Кинологический центр совместно с зеленоградской ветклиникой готовит служебных собак для работы в зоне СВО

• В Матушкино 9 декабря прошел плановый обход территории района

Популярное в социальных сетях:


В контакте