В семейном центре "Зеленоград" для молодежи проводят программу по мирному разрешению конфликтов
03.08.2023

В семейном центре "Зеленоград" для молодежи проводят программу по мирному разрешению конфликтов

В «Школе юного медиатора» подростки получают образование по мирному разрешению конфликтов.

Занятия в семейном центре «Зеленоград» проводятся уже второй год подряд. Специалисты помогают подросткам избегать конфликтов и обучают их анализировать свое поведение в сложных ситуациях. В ходе уроков подростки учатся соблюдать свои границы и право на свое мнение, при этом поддерживая хорошие отношения со сверстниками и взрослыми. Основная цель программы - научить подростков самостоятельно разрешать споры.

В школе юного медиатора большое внимание уделяется разбору и осознанию собственных чувств и эмоций. Это помогает подросткам в разрешении любых спорных ситуаций и понимании переживаний каждого участника конфликта. Кроме того, ребята развивают навыки самопрезентации, уверенность в себе и умение работать в команде.

Формат занятий включает мини-лекции и игры. Такой подход повышает мотивацию и интерес подростков, а также помогает им лучше усваивать материал. В свободное время ребята используют полученные знания и развивают коммуникативные навыки.

Участники программы выражают положительные впечатления от занятий в «Школе юного медиатора» и отмечают увеличение уверенности в себе.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Елочные базары открываются в Зеленограде

• Волонтёры фонда «Дела важнее слов» получили высокие общественные награды за ежедневную помощь фронту и тылу

• В Матушкино вчера состоялся обход территории 1 микрорайона

• В Матушкино вечером 15 декабря пройдет обход территории 1 микрорайона

• Новый Центр женского здоровья скоро откроется в ЗелАО

• Занятия «Веселой физкультурой» для детей проходят в спортзале Воскресной школы зеленоградского храма

• Зеленоградцы могут принять участие в благотворительной акции «Добрая елка»

• Зеленоградцев приглашают посетить выставку-пристройство бездомных животных «Ищу друга!»

• Кинологический центр совместно с зеленоградской ветклиникой готовит служебных собак для работы в зоне СВО

• В Матушкино 9 декабря прошел плановый обход территории района

Популярное в социальных сетях:


В контакте