В семейном центре "Зеленоград" для молодежи проводят программу по мирному разрешению конфликтов
03.08.2023

В семейном центре "Зеленоград" для молодежи проводят программу по мирному разрешению конфликтов

В «Школе юного медиатора» подростки получают образование по мирному разрешению конфликтов.

Занятия в семейном центре «Зеленоград» проводятся уже второй год подряд. Специалисты помогают подросткам избегать конфликтов и обучают их анализировать свое поведение в сложных ситуациях. В ходе уроков подростки учатся соблюдать свои границы и право на свое мнение, при этом поддерживая хорошие отношения со сверстниками и взрослыми. Основная цель программы - научить подростков самостоятельно разрешать споры.

В школе юного медиатора большое внимание уделяется разбору и осознанию собственных чувств и эмоций. Это помогает подросткам в разрешении любых спорных ситуаций и понимании переживаний каждого участника конфликта. Кроме того, ребята развивают навыки самопрезентации, уверенность в себе и умение работать в команде.

Формат занятий включает мини-лекции и игры. Такой подход повышает мотивацию и интерес подростков, а также помогает им лучше усваивать материал. В свободное время ребята используют полученные знания и развивают коммуникативные навыки.

Участники программы выражают положительные впечатления от занятий в «Школе юного медиатора» и отмечают увеличение уверенности в себе.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте