В Матушкино в рамках «Московского долголетия» работает группа по комнатному цветоводству
11.04.2023

В Матушкино в рамках «Московского долголетия» работает группа по комнатному цветоводству

Цветовод, ландшафтный дизайнер, руководительница студии «Лофофора» Светлана Викторовна Шкодина очень интересно рассказывает зеленоградским долголетам о комнатных растениях. Она ведет в Матушкино онлайн-группу по комнатному цветоводству.

От преподавательницы пенсионеры узнают не только латинское название комнатного растения, которое уже много лет, может быть, растет на подоконнике, но и историю этого растения: где произрастает в дикой природе, какие гибриды и виды этого растения существуют. В своем рассказе Светлана Викторовна останавливается на основных характеристиках растений, особенностях выращивания, размножения, обрезки (если это необходимо), режиме полива и освещения. Особенно интересны нюансы цветения. Так, одни растения, чтобы они обильно зацвели, необходимо поместить на некоторое время в холод, для других необходим период покоя, отдыха. Кроме того, Светлана Викторовна рассказывает об основных болезнях, вредителях комнатных цветов и как с этой напастью можно бороться.

Занятия проводятся по вторникам и четвергам, с 10 до 12 часов. Записаться на них можно, обратившись в ТЦСО «Зеленоградский» (корп. 205а, тел. 8 (495) 870-44-44), а также по телефону Единой справочной службы Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы 8 (495) 870-44-44 и по электронной почте: tsco-zelenograd@mos.ru.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте