В Матушкино состоялась акция «Добромобиль»
05.12.2023

В Матушкино состоялась акция «Добромобиль»

Собачкам и кошкам, у которых нет своего дома и хозяина, помогает приют, а еще неравнодушные горожане.

В субботу с 11 до 14 часов на площади Юности стоял легковой автомобиль, рядом - две девушки и молодой человек. Проводился сбор кормов, лекарств и разных полезных вещей для обитателей приютов. Как выяснилось, это была первая акция «Добромобиль».

Акция проводилась в пользу приюта «Ника» и муниципального приюта «Зеленоград». По информации, опубликованной в группе «Волонтеры Зеленограда» в vk, с помощью проекта «Добромобиль» получилось собрать помощь и направить ее в приюты для бездомных животных фонда «Ника» и ГБУ «Доринвест» (отделение в ЗелАО). По словам волонтеров, сбор удался, 2 легковых автомобиля загрузили полностью. Горожане несли ветошь, полезные вещи, корм, медикаменты. Следующая акция планируется в январе в рамках празднования Дня студента. 

Приятно отметить, что сотрудник медиакомпании «Зеленоград сегодня» также внес свой посильный вклад, приняв участие в столь важной и доброй акции, подумав о приютских хвостах. Давайте будем откликаться на такие значимые акции, не оставаться в стороне.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте