В ГБУ Заря» организован сбор «Добрых крышечек»
17.02.2023

В ГБУ Заря» организован сбор «Добрых крышечек»

Бокс для приема пластиковых пробок от различных упаковок и бутылок установили в Центре досуга и спорта района Матушкино в корпусе 233.

Горожане, желающие присоединиться к экологическому проекту, могут приносить сюда рифленые крышечки от воды и газировки, крышки от 5-литровых пластиковых бутылок, от питьевых йогуртов и другой тары, имеющей маркировку 02 PE-HD, 2 HDPE, 04 PE-LD, 4 LDPE, TetraPak, BERICAP.

Собранные в ГБУ «Заря» и других пунктах приема «добрые крышечки» отвезут на завод для переработки. Из полученного сырья изготовят различные предметы- ручки, блокноты и многое . А приобретенные за сдачу пластика деньги пойдут на закупку средств реабилитации для детей-инвалидов.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Молодежная палата района Матушкино провела игру «Россия в деталях»

• В ЗелАО были отремонтированы первые в этом году автомобильные дороги

• В нескольких дворах 4 микрорайона сегодня проведут акарицидную обработку

• ШКОЛЬНИКАМ СИСТЕМНОЕ IT-ОБРАЗОВАНИЕ В ЦКО И ДО

• Горожан сегодня приглашают к участию в мастер-классе «Гжельская роспись» в Матушкино

• Состоялось торжественное открытие большого памятного знака «Опережая время» рядом с НИИМЭ

• В ЗелАО открылась православная фотовыставка под открытым небом

• В Матушкино провели круглый стол «Год защитника Отечества. В патриотизме молодёжи - будущее России»

• Глава управы района Матушкино Антон Гущин 23 августа провел обход территории 4 микрорайона

• В ЗелАО сегодня состоится открытие благоустроенной зоны отдыха «Большой городской пруд»

Популярное в социальных сетях:


В контакте