В ГБУ «Заря» начали собирать подарочную «Коробку храбрости» для маленьких пациентов «Морозовки»
Источник фото: https://pixabay.com
07.12.2017

В ГБУ «Заря» начали собирать подарочную «Коробку храбрости» для маленьких пациентов «Морозовки»

В преддверии новогодних праздников Молодежный клуб «Вектор» ГБУ «Заря» в Матушкино приглашает всех желающих принять участие в благотворительной акции. Жители Зеленограда могут подготовить для юных пациентов нейрохирургического отделения нейроонкологии Морозовской больницы небольшие подарки.

Дети в больнице ежедневно преодолевают страх и боль. Все самое страшное, по их мнению, происходит в процедурном кабинете: пункции, перевязки, установка и промывка катетеров... Поэтому в каждом таком кабинете есть особая «Коробка храбрости», в которой хранятся подарки и сюрпризы для отважных борцов с тяжелыми заболеваниями. Подарки за храбрость выдаются очень часто, ведь ежедневно проводится множество процедур, а потому коробка должна постоянно пополняться. Для этого подойдут небольшие игрушки: маленькие фонарики, куколки, наборы зверей, трансформеры, машинки, герои мультфильмов и сказок, пупсы, бусы, брелоки, магниты, маленькие наборы ЛЕГО. Также дети любят пазлы, книги (в упаковке), фломастеры, блокнотики, раскраски.

В ГБУ «Заря в корпусе 233 будут принимать только новые игрушки, мягкие и использованные приносить не нужно. «Это не вредность и не прихоть, это вызвано серьезным ослаблением иммунитета у детей, проходящих лечение от онкологии», - сообщают организаторы акции. Домашняя пыль — страшный враг, и может оказать негативное влияние на состояние здоровья маленьких пациентов.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте